19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Ремонт в средней школе села Гордино

3 631

Ремонт в средней школе села Гордино


В средней школе села Гордино Афанасьевского района, несмотря на уроки, полным ходом идет ремонт.

Здание средней школы в селе Гордино было построено в 1993 году. Казалось бы, времени с тех пор прошло немного, но учебные помещения сильно обветшали, да и были построены по устаревшим санпинам, теперь без горячей воды и благоустроенных туалетов школы работать не могут - претензии будут у контролирующих органов. Ремонт был давно необходим, а деньги на него появились благодаря гранту имени Александра Червякова, который получила местная агрофирма Гордино. Селяне решили вложить деньги в образование, то есть в будущее села.

Ремонт в средней школе села ГординоВАЛЕНТИНА ГОРДИНА, ДИРЕКТОР СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ СЕЛА ГОРДИНО:
«Этот грант они могли потратить на любое учреждение, которое достигает своих результатов. И они выбрали нас, потому что мы обучаем на тракториста-машиниста, у нас дети получают корочки».

 
Школа в Гордино - сильная, ученики завоевывают первые места в самых разных научных и спортивных соревнованиях. К примеру, ученица 11 класса Мария Некрасова недавно отдохнула в Артеке за умение ярко и доходчиво излагать свои мысли в сочинении, которое оценил один из кандидатов в депутаты на последних выборах в Госдуму.

Ремонт в средней школе села ГординоМАРИЯ НЕКРАСОВА, УЧЕНИЦА 11 КЛАССА СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ СЕЛА ГОРДИНО:
«Мне очень приятно, что у нас сейчас ремонт проходит. Даже то, что он немного затрагивает учебный процесс, совсем не страшно. Идешь - так красиво. Я рада, что я застану этот ремонт, ведь учусь последний год в этой школе».
 

И в самом деле, этой школе есть чем гордиться, во-первых, здесь обучается самое большое количество детей в районе - 179 человек, больше только в школе Афанасьево.

Ремонт в средней школе села ГординоМАРИНА КАТАЕВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АФАНАСЬЕВСКОГО РАЙОНА:
«Во-вторых, эта школа у нас является опорной в своем направлении, и для Гординского поселения - это вообще центр, и здесь очень хорошо поставлено военно-патриотическое воспитание».

 
В рамках ремонта были построены теплые туалеты, утеплен фасад здания, отремонтирован пол на первом и втором этажах, заменена система отопления и освещение в классах. По планам руководства учебного заведения, ремонт завершится к Новому году.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама