В Кирове планируется построить 3 детских сада


В Кирове планируется построить 3 детских сада


Городские власти ведут переговоры с застройщиками о строительстве дошкольных учреждений в Чистых Прудах, Озерках-2 и на территории бывшего завода «Крин».

- Речь идет, в частности, о разработке проектно-сметной документации и дальнейшем строительстве дошкольного образовательного учреждения на 260 мест в микрорайоне Чистые Пруды, - сообщили в городском управлении строительства и развития инженерной инфраструктуры. - Планируется, что проект данного детского сада будет разработан в срок до 1 сентября 2017 года.

После разработки проекта будет объявлен аукцион по определению подрядной организации, которая возведет детский сад. Предположительный срок ввода объекта в эксплуатацию – 1 сентября 2018 года. С этим же застройщиком предполагается достигнуть договоренность о строительстве детского сада на 260 мест в микрорайоне Озерки-2.

Еще один вариант решения проблемы дефицита мест в дошкольных учреждениях - проектирование детских садов на первых этажах жилых многоэтажных домов - с выполнением всех современных требований и нормативов.

Так, сегодня на территории бывшего завода «Крин» планируется строительство многоквартирных жилых домов.

- В настоящий момент ведутся переговоры с застройщиком по размещению в многоквартирном жилом доме дошкольного образовательного учреждения, - уточняют в управлении строительства и развития инженерной инфраструктуры.

В дальнейшем этот детский сад будет передан на безвозмездной основе в собственность муниципального образования «Город Киров».

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама