01 июл 21:00 Стартовал летний сезон видимых пролётов Международной космической станции 01 июл 20:00 В Верхошижемском районе пройдёт региональный этап марафона «Земля спорта – 2026» 01 июл 19:00 Кировские школьники прошли межрегиональный этап «Школы безопасности» 01 июл 18:15 В Кирове прошёл митинг в память о ветеранах боевых действий 01 июл 18:03 Кировская область заняла первое место в России по эффективности работы по противодействию незаконному обороту промышленной продукции 01 июл 17:04 Руководитель лесопромышленной организации в Кировской области предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов 01 июл 16:02 В Кирове к концу года предоставят проект по строительству жилья для молодых семей 01 июл 15:45 Федеральный эксперт охарактеризовал кировский автовокзал, как один из самых успешных в России 01 июл 15:15 В Кирове на улице Торфяной продолжается строительство детского сада на 260 мест 01 июл 14:45 Судоремонтные заводы Кировской области готовы включиться в выполнение федеральных задач

Ежегодный фестиваль иностранных языков прошел в Институте развития образования

2 799
Ежегодный фестиваль иностранных языков прошел в Институте развития образования
Мы живем на одной планете. Ежегодный фестиваль иностранных языков под таким названием прошел в Институте развития образования Кировской области.

Двух или четырёхминутные выступления на сцене - только маленькая частичка той работы, которую проделали участники, их педагоги, родители и организаторы фестиваля. В номинации вокальное выступление особенной популярностью пользовалось пение хором. Причем пели не только песни, изначально написанные на английском или немецком, но и русские популярные песни, с переведенным текстом. Именно так поступили ученики 51 школы, исполнив песню "Куда уходит детство" по-английски.

Ежегодный фестиваль иностранных языков прошел в Институте развития образованияМАРГАРИТА ЕРОШКИНА, УЧЕНИЦА СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ № 51:
«Мы выбирали несколько песен. Некоторые было просто невозможно перевести. А здесь достаточно всё точно. Если и исправляли, то несколько слов всего».

 
В фестивале приняли участие более 270 учащихся из 57 школ Кирова и Кировской области. Образовательная организация, победившая в общем зачёте, награждается переходящим кубком.

Ежегодный фестиваль иностранных языков прошел в Институте развития образованияТАТЬЯНА ТИУНОВА, УЧИТЕЛЬ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ № 51 Г. КИРОВА:
«Я думаю, что такие мероприятия очень нужны и важны для детей, они позволяют почувствовать себя успешными».

 
Фестиваль проводится ежегодно и пользуется огромной популярностью среди школ региона. Кроме хорового пения, на суд жюри были представлены сольные выступления, дуэты, чтение вслух прозы и стихов.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама