05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов 05 дек 13:15 В Кирове продолжают ликвидировать места концентрации ДТП 05 дек 12:15 Игорь Комаров принял участие в торжествах, приуроченных к празднованию Дня Кировской области 05 дек 11:38 Симаков взял ремонт и замену светильников в Кирове на личный контроль 05 дек 11:20 Полпред Президента РФ В ПФО Игорь Комаров вместе с губернатором Александром Соколовым посетили Слободской 05 дек 11:00 В Кирове 9-летний ребенок попал под колеса легковушки 05 дек 10:26 Грузовик врезался в автобус со спортсменами команды «Родина-2»

Здесь вместо школьников строители - в Чистых прудах почти готова школа.

3 400
Здесь вместо школьников строители - в Чистых прудах почти готова школа.
В Кирове состоялся пресс-тур в мкр. Чистые пруды, где ведется строительство новой школы №25. Строители уже приступили к чистовой отделке здания.

Сейчас вместо школьников здесь строители. С августа прошлого года они готовят школу к встрече с детьми. Черновые работы - завершены, остались отделочные - это завершающий этап строительства. Одновременно ведется работа по благоустройству прилегающей территории.

АЛЕКСЕЙ МИРОНОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПРЕДПРИЯТИЯ-ЗАСТРОЙЩИКА:
«Ведутся работы отделочные в чистом виде. По контракту у нас срок ввода объекта - 20 декабря, но мы предпринимаем все усилия, чтобы объект был закончен и введен в эксплуатацию».


Ввод в эксплуатацию школы позволит обеспечить шаговую доступность учебного заведения для детей микрорайона Чистые пруды. Светлая, с обилием свободного пространства, интересными дизайнерскими и инновационными решениями.

СВЕТЛАНА СИМАКОВА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ №25:
«В школе, наверное, в третьей из новых будет кабинет робототехники. Это направление, которому сейчас уделяется очень большое внимание, детям это нравится. Детям физико-математическим то будет очень полезно, но мы планируем робототехнику ввести и начиная с начальной школы».


Всего на 2020 год будет сформирована заявка на строительство сразу трёх школ: в Радужном, Долгушино и в центре города.

ИЛЬЯ ШУЛЬГИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«Вы знаете, что мы сейчас готовим заявки на школы, поэтому и здесь не снижая темпов так же нам необходимо работать совместно с правительством, привлекать финансирование на создание новых таких объектов».


Также представители администрации проверили, как продвигаются работы в школе № 39. Строительные бригады сносили перегородки, маленькие помещения объединяли - уже к 16 августа в школе будет 7 новых кабинетов, как временная мера, для первоклашек, которые должны были пойти в новую школу №25.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама