05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов 05 дек 13:15 В Кирове продолжают ликвидировать места концентрации ДТП 05 дек 12:15 Игорь Комаров принял участие в торжествах, приуроченных к празднованию Дня Кировской области 05 дек 11:38 Симаков взял ремонт и замену светильников в Кирове на личный контроль

Девять аварийных зданий КВАТУ снесут до конца мая

Девять аварийных зданий КВАТУ снесут до конца мая
В Кирове определили подрядчика на снос зданий бывшего военного городка. Девять аварийных домов снесут за 438 тысяч рублей до конца мая 2021 года. 

Как сообщили в пресс-центре областного правительства, оставшиеся 15 объектов также будут снесены к сентябрю текущего года. Но сперва проведут инженерное обследование и подготовку проекта. 

На освобожденной территории планируется построить образовательный кластер, в который переедут кировские гимназии. Там обустроят не только учебные корпуса, но также общежития для детей из районов. Эту идею озвучивал губернатор Игорь Васильев. 

Добавим, что 24 здания закрытого военного авиационно-технического училища находятся в собственности «Управления капитального строительства», которое состоит при региональном минстрое. Снос объектов будет проведен за счет средств областного бюджета.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама