19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ 19 янв 16:03 Вдоль автодороги в селе Бурмакино установили современное освещение 19 янв 15:49 В Беларуси обсудили возможность создания объединенного дилерского центра машиностроителей в Кировской области

В кировской школе-интернате №1 побывала «Лаборатория безопасности»

В кировской школе-интернате №1 побывала «Лаборатория безопасности»
Мобильная лаборатория безопасности сделала очередную остановку. Практическое занятие в рамках акции "Дети улиц" прошло в школе-интернат номер 1.

Ребята перемещались по четырем станциям. На них моделируются дорожные ситуации, в которых подростки учатся принимать правильные решения. Также отрабатывается и использование детского удерживающего устройства в автомобиле. «Лаборатория безопасности» начала работу с осени прошлого года. Благодаря мобильному комплексу, уроки о знаниях правил поведения на дорогах в игровой форме уже проведены в нескольких городских и районных школах.  

АЛЕКСАНДР БРАТУХИН, ИНСПЕКТОР УПРАВЛЕНИЯ ГИБДД ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Мы делаем все возможное, чтобы не допустить ДТП. Тем более по вине детей, проводя подобные мероприятия. Каждую неделю наши сотрудники приходят в школы и проводят уроки. Все образовательные организации не оставляем без внимания».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама