Кировских школьников и студентов СПО приглашают на конкурс «Большая перемена»


Кировских школьников и студентов СПО приглашают на конкурс «Большая перемена»


Кировчанам предлагают принять участие в конкурсе «Большая перемена». Организаторы ждут инициативных и творческих ребят, которые готовы побороться за серьезные денежные призы.

К участию приглашают учеников с 5 по 10 классы и студентов средних средних профессиональных образовательных учреждений. 300 учеников 10 классов и 150 студентов СПО получат по 1 миллиону рублей, 300 учеников 8-9 классов и 150 студентов 1-2 курсов - по 200 тысяч рублей. Гонорар педагогов, подготовивших победителей финала «Большой перемены» среди учеников 5-7 классов - 100 тысяч рублей. Наставники победителей-старшеклассников и студентов СПО получат по 150 тысяч рублей. 30 лучших образовательных организаций основного и дополнительного образования и 20 организаций СПО, подготовившие победителей, получат по 2 млн рублей.

На второй сезон конкурса «Большая перемена» от Кировской области уже зарегистрировалось 414 школьников, студентов и педагогов. Пообщаться с победителями первого сезона конкурса можно в региональной группе в ВК.

По словам первого заместителя председателя правительства области Дмитрия Курдюмова, в рамках конкурса ребята могут не только найти новых друзей, приобщиться к всероссийскому движению, но и выбрать свою будущую профессию.

Первые этапы конкурса пройдут дистанционно на платформе bolshayaperemena.online. Очные полуфиналы конкурса пройдут во всех федеральных округах, а финал конкурса состоится в «Артеке» в ноябре 2021 года. Регистрация участников открыта до 15 июня 2021 года. Подать заявку на участие можно по ссылке.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама