21 апр 06:15 Трудовая деятельность 800 граждан Кировской области была легализована в 2026 году 21 апр 05:00 Во вторник в Кирове мокрый снег, гололедица и до +2 20 апр 20:00 Кировчан приглашают к участию в конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры 20 апр 19:45 «Динамо» сыграло вничью с одноклубниками из Владивостока 20 апр 19:27 Всероссийские учения по безопасности пройдут в образовательных организациях Кировской области 20 апр 19:00 В Кирове полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в краже из магазина 20 апр 18:25 В Кировскую область 3 и 4 мая прибудет «Поезд Победы» 20 апр 18:15 В Омутнинском районе при столкновении трех грузовиков пострадали два человека 20 апр 17:47 Мемориальные зоны в городе Кирове приводят в порядок к памятным датам 20 апр 17:15 Ежегодную выплату ко Дню Победы получат участники Великой Отечественной войны в Кировской области

Кировские школьники помогли установить личность солдата Великой Отечественной войны

Кировские школьники помогли установить личность солдата Великой Отечественной войны
Школьники из Нововятского, Оричевского и Верхнекамского районо обнаружили смертный медальон и орден Красной Звезды №15279. Об этом сообщили в правительстве Кировской области.

Ребята участвуют в экспедиции по поиску погибших и пропавших без вести красноармейцев в Маревском районе Новгородской области. По номеру найденного ордена удалось восстановить личность бойца.

Им оказался сержант 86 отдельной стрелковой бригады Иван Павлович Плешков 1907 года рождения. Боец — уроженец Оханского района Молотовской области (Пермский край). Согласно архивным документам, сержант Плешков числится пропавшим без вести. Как отмечают в отряде, орденоносец погиб в бою за деревни Любно и Антаново 8 марта 1942 года.

Следующим этапом станет поиск родственников. Встречу с ними планируют провести в декабре.

Фото: asi.ru

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама