В Кирове открылся детский клуб для особенных детей «Мы вместе»

3 042

В Кирове открылся детский клуб для особенных детей «Мы вместе»


В Кирове появился детский клуб для детей с особенностями развития "Мы вместе". В нём ребята могут общаться друг с другом, играть и развиваться, а их родители - просто отдыхать, есть вариант также оставить ребёнка в клубе как в детском саду на время рабочего дня.

- Давай, будем делать колбаску, смотри, как я тебе сделаю: вот так - раз, раз, раз.

Сегодня девочки будут делать открытку с аппликацией из пластилина для мам, завтра - рисовать, послезавтра их тоже ждут увлекательные занятия. Абсолютно всем детям нужно общение с другими детьми и развитие, и в центре "Мы вместе" это можно получить.

ЮЛИЯ СЕРГЕЕВА, МАМА ОСОБЕННОГО РЕБЁНКА:
«Если раньше Настя была маленькой и как бы больше требовала родительского внимания, то сейчас она уже предшкольного возраста, и ей больше нужно внимание именно сверстников, детей, ей нужно, там, гулять на площадке с детьми, куда-то ходить, чтобы у неё были какие-то дела, ей сидеть дома уже как бы неинтересно».


Ребёнка с особенностями развития трудно устроить в детский сад, это практически невозможно, а без этого родители не могут реализовывать себя в профессии. Центр "Мы вместе" - первое место в Кирове, в котором можно оставить ребёнка на весь день. С ним погуляют, поиграют, накормят, проведут занятия, развивающие моторику, творческие способности, поэтому мамам и папам не стоит волноваться.

- Ты не любишь её давать, а я тебе её помассирую, помассирую, помассирую.

У Юлии Мошкиной двое детей, один из которых - Ярослав - с синдромом дауна, но несмотря на это, он мамина правая рука, помогал в процессе ремонта и сейчас ведёт дела почти с мамой наравне.

- Давай кресло откати и пойдем ставить чайник, кати его сюда, помогай маме, помогай, молодец.

ЮЛИЯ МОШКИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ СЕМЕЙНОГО ИНКЛЮЗИВНОГО КЛУБА "МЫ ВМЕСТЕ":
«Это как продлёнка, как передышка вот для таких тяжёлых ребяток, продлёнка для школьников - тех, кто хотят после школы ещё дополнительный досуг себе плюс мамам отдохнуть дать возможность, и плюс группа у нас кратковременного пребывания в выходные дни, то есть мы тоже готовы принимать ребят просто даже на какую-то игровую деятельность, в дальнейшем планируем мастер-классы вместе с ними проводить».


У Юлии большие планы - в скором времени она собирается организовать на базе центра кружки по рисованию и музыке, чтобы заниматься могли особенные ребята более старшего возраста.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама