21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

Две сельские школы Кировской области стали призерами конкурса «Эколята — молодые защитники природы»

Две сельские школы Кировской области стали призерами конкурса «Эколята — молодые защитники природы»

Две школы Кировской области стали призерами конкурса «Эколята — молодые защитники природы». Об этом сообщили в правительстве региона.


В 2021 году два образовательных учреждения получили призы Всероссийского конкурса на лучший стенд «Эколята — дошколята» в детских садах и «Эколята — молодые защитники природы» в школах. На конкурсе II место заняла основная школа в деревне Павлово Пижанского района, а III место - школа в селе Климковка Белохолуницкого района.


Школьное лесничество в поселке Климковка появилось в 2018 году. В настоящее время в него входит 40 школьников с 1 по 9 классы. Они занимаются лесовосстановлением, а также волонтерской и просветительской деятельностью. К Дню учителя ребята оформили стенд с модулем в виде дерева, на кленовых листьях которого разместились фотографии педагогов и поздравления для них. Эколята и другие учащиеся любят брать книги из  лесной библиотеки,  очень популярной в школе.


Фото:.kirovreg.ru



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама