28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью 28 мар 10:06 В рамках недели книжных приключений для юных кировских читателей приготовили 100 мероприятий

По поручению губернатора глава минобра встретилась с родителями школьников поселка Демьяново

По поручению губернатора глава минобра встретилась с родителями школьников поселка Демьяново
Сегодня по поручению губернатора Кировской области Александра Соколова министр образования региона Ольга Рысева посетила школу посёлка Демьяново Подосиновского района, где сложилась непростая ситуация с отоплением здания.
 
Специалисты осмотрели систему отопления в здании школы, которая не менялась 20 лет и требует капремонта. В батареях при обследовании тепловизорами выявлено нарушение циркуляции воды — средняя температура в помещениях составляет 12-18 градусов. 

Местная компания «Хорошее тепло» готова оказать помощь в промывке батарей, а летом в виде спонсорской помощи провести работы по ремонту системы теплоснабжения.

- Тем не менее, необходимо провести полное обследование системы отопления и составить дефектную ведомость, сметы на ремонт, которые должны пройти госэкспертизу, - отметили в правительстве региона.

Также по поручению Александра Соколова Ольга Николаевна пообщалась с родителями школьников и педсоставом школы.  Родители высказали единодушное мнение против дистанционного обучения на время ремонта и заявили о своём понимании ситуации, что детям придется учиться в других школах. Готовность принять детей уже подтвердили школы в Подосиновце и Заречье.

Ситуация со школой в Демьяново остаётся на контроле правительства Кировской области и лично губернатора Александра Соколова.

Фото: kirovreg.ru

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама