04 фев 19:45 Кировские спортсмены завоевали «золото» и «серебро» на первенстве ПФО по греко-римской борьбе 04 фев 19:00 Кировский областной краеведческий музей приглашает на выставку в честь своего 160-летия 04 фев 18:15 Кировчанина задержали за реабилитацию нацизма 04 фев 17:15 В Кировской области подвели итоги акции «Снежный десант» 04 фев 16:45 В Кирове проходит инженерная олимпиада школьников по 3D-технологиям 04 фев 16:26 На Старомосковском тракте проверяют работу общественного транспорта 04 фев 15:45 Кировчан предупреждают о мошенниках, предлагающих вернуть переплату за отопление 04 фев 15:30 Опасные участки на дорогах Кировской области оснащают барьерными ограждениями 04 фев 15:00 Датчанин работает учителем в школе посёлке Гостовский Шабалинского района 04 фев 14:28 Жителям Кировской области с 1 февраля увеличили размер социальных выплат

Детский сад на Гайдара планируют открыть 1 августа

1 922
Детский сад на Гайдара планируют открыть 1 августа
Детский сад на улице Гайдара, 4а примет детей с особенностями здоровья. Монтажно-строительные работы на объекте уже завершены. Впереди - процедура получения лицензии. Когда дошкольное учреждение откроет свои двери? 

Февраль прошлого года. Ведётся реконструкция здания под детский сад. Сдать долгожданный объект на Гайдара, 4-а  планировали ещё в 22ом. Но сроки откладывались. К тому же на начальном этапе "вскрылись" дополнительные сложности, на устранение которых тоже потребовалось время. Сегодня строительно-монтажные работы на объекте полностью завершены. 

АНАСТАСИЯ ЕЛСУКОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Вход в детский сад оборудован специальным подъемным устройством. Первый этаж предназначен для ребят с нарушениями опорно-двигательного аппарата».


АЛЕКСАНДР БУЛДАКОВ, ДИРЕКТОР МКУ "УПРАВЛЕНИЕ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА":
«Мы второго, край - 4го числа предоставим вам документ о вводе объекта в эксплуатацию. Сейчас начинается подготовка к лицензированию. Для того, чтобы запустить детей в садик».

Это дошкольное учреждение будет специализированным, сюда придут дети с особенностями здоровья. Рассчитан садик примерно на восемьдесят воспитанников.  

ЛЮДМИЛА БАЛАХНИЧЁВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ №35:
«Здесь наполняемость детей значительно меньше, чем в обычных группах. Потому что дети требуют особого внимания, особого ухода. Будут дефектологи работать с ними, массажисты, логопеды. Будет работать физкультурник специально обученный, сейчас он на курсах находится».

Это будет второй корпус действующего садика, номер 35, который находится неподалёку. Впереди - немало работы, в том числе по установке спецоборудования и наведению лоска в группах.  

ЛАРИСА КОПЫСОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ:
«Закуплено все оснащение для групп, для спален, и для игровых комнат, сейчас это все нужно установить. Принести сюда игрушки, средства обучения и воспитания, повесить шторки, благоустроить, чтобы деткам здесь было уютно».

На оснащение, подбор кадров и получение лицензии - есть три месяца. По заверению городских властей, садик на Гайдара должен открыть свои двери первого августа.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама