20 апр 19:27 Всероссийские учения по безопасности пройдут в образовательных организациях Кировской области 20 апр 19:00 В Кирове полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в краже из магазина 20 апр 18:25 В Кировскую область 3 и 4 мая прибудет «Поезд Победы» 20 апр 18:15 В Омутнинском районе при столкновении трех грузовиков пострадали два человека 20 апр 17:47 Мемориальные зоны в городе Кирове приводят в порядок к памятным датам 20 апр 17:15 Ежегодную выплату ко Дню Победы получат участники Великой Отечественной войны в Кировской области 20 апр 16:42 Кировчанка потеряла почти 500 тыс. под предлогом возврата денег за ранее приобретенные лекарственные препараты 20 апр 16:15 У футболистов «Динамо» началась четырехматчевая домашняя серия игр 20 апр 16:00 Киров и Ташкент подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма 20 апр 15:50 К местам захоронений в Кирове будут организованы маршруты

ГТРК «Вятка» опубликует ответы на вопросы, поступившие на «прямую линию» с губернатором

ГТРК «Вятка» опубликует ответы на вопросы, поступившие на «прямую линию» с губернатором
ГТРК "Вятка" начинает публикацию ответов на вопросы, которые жители Кировской области отправляли в социальных сетях на "прямую линию" с губернатором. Ответы будут опубликованы в группе "Вести. Кировская область"

Так, кировчанка Татьяна пожаловалась на непомерные платежи за коммунальные услуги. В апреле ей пришел квиток с суммой за отопление 13445 рублей, из которых 10718 рублей - долг. При этом женщина всегда была исправной плательщицей. "Написали что долг получился, потому что не правильно начисляли с 2019 года. Я инвалид 2 гр, мне сейчас из-за этого не стали платить льготу за коммуналку. Почему я должна платить за чьи-то ошибки?" - спросила Татьяна. 

Вопрос был передан в региональное правительство профильным специалистам. Пришел ответ, что при наличии общедомового прибора учета объем тепловой энергии определяется по фактическим показаниям счетчика, при отсутствии его - по нормативу. 

- По вопросу обоснованности начисления платы за коммунальную услугу по отоплению Вы праве обратиться в ГЖИ с письменным заявлением и приложением документов подтверждающих нарушение Ваших прав. При наличии оснований МУП «Кировские тепловые сети» будет выдано предписание снять необоснованно начисленную плату, - рассказали в правительстве. 

Обратиться в ГЖИ можно через портал "Госуслуг" или письмом по адресу: г. Киров, ул. Дерендяева, д. 23, каб. 905. Консультации можно получить по телефону 8 (8332) 27-27-44, добавочный 4400.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама