03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

Прощание с Владиславом Условым пройдет 20 сентября

Прощание с Владиславом Условым пройдет 20 сентября
Прощание с телеоператором Владиславом Условым состоится завтра в 10:30 в храме во имя блаженного Прокопия Вятского в нововятской слободе Сошени.

Напомним, наш коллега, мастер, проработавший на ГТРК «Вятка» 41 год ушел из жизни на прошлой неделе.

Владислав Николаевич прошел путь от постановщика до телеоператора высшей категории. За фильм «Извините, что живу», снятый с режиссером Алексеем Погребным, Владислав Услов был удостоен государственной премии.

Глазами Владислава Услова кировчане видели тысячи событий. В 1995 году в Чечне съемочная группа ГТРК «Вятка» посетила заставу, где несли службу кировские призывники. Ночью во время нападения боевиков Владислав Услов с камерой бросился на передний край обороны и снял бой. Были и другие командировки в «горячие точки» — Дагестан и Осетия. Вторая Чеченская. Снятые им кадры вошли в золотой фонд отечественной кинодокументалистики.

В следующем году Владиславу Услову исполнилось бы 80 лет...

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама