28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью 28 мар 10:06 В рамках недели книжных приключений для юных кировских читателей приготовили 100 мероприятий

Житель Перми задержан кировскими полицейскими по подозрении в серии мошенничеств

Житель Малмыжа разместил на сайте объявление о продаже трактора за 800 тысяч рублей. «Покупатель», приехавший за техникой, пожаловался на отсутствие денег и пообещал перевести сумму в течение двух недель, о чем оставил соответствующую расписку. Об этом рассказали в УМВД России по Кировской области.


Так, злоумышленник забрал трактор и уехал, однако по прошествии оговоренного времени деньги продавцу не поступили.


По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. Полицейские установили, что в тот же день злоумышленник сдал этот трактор в Кирове в пункт приема металла.


По такой же схеме была похищена техника у еще одного жителя Малмыжского района, а также у жителя Пижанского района.


Сотрудники полиции установили, что к хищениям причастен житель города Перми, 1980 года рождения. 


Полицейские Малмыжского и Пижанского районов задержали подозреваемого и доставили в Кировскую область для проведения следственных действий.


Выяснилось, что мужчина находился в федеральном розыске за ранее совершенное преступление.


В настоящее время решатся вопрос о заключении его под стражу. Специалисты проверяют причастность мужчины к иным аналогичным преступлениям на территории нашего региона.





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама