21 дек 06:02 В школе села Кулыги создали собственную театральную студию 21 дек 05:00 В воскресенье в Кировской области ожидается мокрый снег 20 дек 20:18 В Госавтоинспекции обсудили резкий рост числа аварий с участием общественного транспорта 20 дек 19:22 В Кировской области продолжается подготовка к V этапу Кубка России по лыжным гонкам 20 дек 17:14 Съемочная группа ГТРК «Вятка» приняла участие в итоговой пресс-конференции Владимира Путина 20 дек 16:22 В Кирове в парке Гагарина открылся первый общегородской каток 20 дек 15:20 Социальный контракт помог ветерану СВО открыть производство мебели 20 дек 14:14 В Кировской области 679 педагогов получат премию за выпускников, поступивших в региональные вузы и техникумы 20 дек 13:12 Стала известна предварительная причина пожара в жилом доме в Слободском 20 дек 12:11 Пять кировчан обратились в Центр травматологии с отморожениями

В Кирове вынесли приговор группе наркодилеров, снабжавших "спайсом" практически всех городских наркоманов.

В Кирове вынесли приговор группе наркодилеров, снабжавших
Два наркодилера-сообщника были задержаны весной 2014 года. Организатором преступного бизнеса выступил Илья Г., 1988 г.р.. Его подельником стал таксист Сергей К., 1960 г.р.
 
Илья изготавливал смесь с содержанием наркотика прямо в своей квартире. Заказы получал через интернет. Деньги от клиентов поступали через обычные терминалы оплаты услуг на сотовый телефон. Вместе с таксистом Сергеем они объезжали город, делали тайники-закладки и посылали смс клиентам, где забрать наркотик. При этом таксист выполнял и роль охраны: следил за происходящим по периметру и предупреждал об опасности.
 
Но доморощенные наркодилеры все-таки не заметили за собой слежку оперативников. А их действия привекли внимание и УСФКН, и УМВД, и УФСБ. В один из моментов закладки тайника наркодилеры и были задержаны с поличным. 
 
Организатор группы, 26-летний Илья заключил сделку со следствием и был приговорен к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. 55-летний таксист Сергей свою вину не признал, но суд приговорил его к 6 с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама