Изменения в ПДД

2 588

Изменения в ПДД


Самые жесткие изменения в ПДД касаются водителей. Если в течение года водитель будет остановлен в состоянии алкогольного опьянения более одного раза, то он будет нести не административную, а уголовную ответственность.

Изменения в ПДДМИХАИЛ КИРИЛЛОВЫХ, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР УПРАВЛЕНИЯ ГИБДД:
«То есть человек, который был лишен за управление транспортным средством в состоянии опьянения в течение года после такого, как он был привлечен к административной ответственности, еще раз попадается, то в этом случае к нему будет применяться уголовная ответственность. Максимальная санкция-2 года лишения свободы».

 
Автомобилистов, которые после аварии мешают движению других машин, будут штрафовать. Если произошло ДТП, где нет пострадавших, то водители должны убрать с дороги машины, если они создают помехи для движения.
 
МИХАИЛ КИРИЛЛОВЫХ, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР УПРАВЛЕНИЯ ГИБДД:
"Если в ДТП нет пострадавших, и водители не имеют противоречий, то они обязаны освободить проезжую часть предварительно зафиксировав все обстоятельства ДТП и самостоятельно прибыть в страховую компанию либо в Госавтоинспекцию. Если есть противоречия, то участники ДТП все равно должны освободить проезжую часть и дожидаться сотрудников ГАИ".
 
Также с первого июля для пешеходов устанавливаются новые требования. При движении по проезжей части вне населенных пунктов пешеходы обязательно должны иметь на одежде световозвращающие элементы. За нарушение предусмотрен штраф 500 рублей.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама