В Кирове вынесли приговор жителю Калининграда за мошенничество на миллион рублей.


В Кирове вынесли приговор жителю Калининграда за мошенничество на миллион рублей.


54-летний житель г. Калининграда Владимир Гусев отправится в колонию на 4 года 6 месяцев за хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием в особо крупном размере.
 
Гусев занимался частным перегоном автомашин под заказ. В июле 2014 года к нему обратился житель г. Кирова и предложил приобрести и перегнать автомобиль из Бреста (Республика Беларусь) в Киров. Гусев исполнить заказ согласился и взял деньги клиента на покупку: более одного миллиона рублей. Также заказчик оплатил ему железнодорожные билеты. Но, взяв деньги, Гусев исполнять заказ не стал и исчез. Как выяснилось в ходе расследования, деньги он потратил на свои нужды.
 
На суде Гусев свою вину не признал и пытался отрицать сам факт передачи денег. Но суд тщательно проанализировал представленные стороной гособвинения доказательства т пришел к выводу о доказанности его вины. Суд назначил В. Гусеву наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, с виновного лица в пользу потерпевшего взыскано 1 млн.37 тысяч рублей.
 
Приговор суда в законную силу не вступил


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама