19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

В Кирове прошел гарнизонный строевой смотр

2 253

В Кирове прошел гарнизонный строевой смотр


Сегодня в России отмечается День сотрудника органов внутренних дел. В Кирове, по традиции, на Театральной площади состоялся гарнизонный строевой смотр.

В Кирове прошел гарнизонный строевой смотрМИЛАНА ПОВАРНИЦИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Если бы преступники и правонарушители видели вот эти стройные ряды, то они точно не встали бы на скользкий путь. По крайней мере, в ближайшие сутки. На Театральной площади собрались более ста человек. Представители всех подразделений и служб УВД, которые каждый день обеспечивают порядок на городских улицах».


- Здравствуйте, товарищи.
- Здравия желаем, товарищ генерал.


Гарнизонный развод проводится раз в месяц, но сегодня он особенный - в профессиональный праздник, День сотрудника органов внутренних дел. Это значит, что в наряд заступят лучшие сотрудники, отмеченные начальством. Награждают в честь праздника и дружинников, и работников частных охранных организаций.

В Кирове прошел гарнизонный строевой смотрВАЛЕРИЙ ВЛАДЫКИН, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«Все показатели, по которым органы внутренних дел отчитываются, стабильные. Константин Никандрович недавно проводил прямую линию, где подробно рассказал об этом. И когда видишь всех вместе сотрудников всех подразделений, понимаешь, какая серьезная организация и каким образом стоит на страже. А когда подключается общественность и дружинники, эффективность работы увеличивается. Наша задача - поддерживать и в моральном, и в материальном плане».


Как задерживают вооруженного преступника, показали сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД.

Затем в дело вступила следственно-оперативная группа. Особая роль отведена служебной собаке, она находит огнестрельное оружие и с честью покидает место преступления. После того, как мощь правоохранительных органов показана, можно отправляться на защиту общественного порядка.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама