05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма 05 мар 16:48 Почти 40 тысяч гектаров леса восстановят в Кировской области 05 мар 16:28 Российские туристы смогут полностью вернуть деньги за путёвки на Ближний Восток

"Сигаретные" пожары с трагическими последствиями

За последние четыре дня из-за пагубной привычки в Кировской области погибло пять человек, но могло быть больше. Ещё двух пострадавших спасли огнеборцы и одного - жена.

Так, в субботу, уснув в постели с сигаретой, погиб 53-летний житель слободы Лосево г. Кирова. В воскресенье в Лузе и Кирове (ул. Красный Химик) вновь по той же причине погибли двое мужчин, 1970 и 1951 года рождения.

Трагедия могла случиться в тот день и в Рудничном Верхнекамского района. Причиной возгорания в одной из квартир многоквартирного дома стала непотушенная сигарета. К счастью, огнеборцы спасли 65-летнего хозяина и его 50-летнюю сожительницу. Оба госпитализированы в больницу с отравлением продуктами горения.

Повезло и жителю с. Алексеиха Санчурского района. В состоянии алкогольного опьянения он пролил на одежду спирт и закурил. Жена прибежала на крики, облила его водой и вызвала медиков. С ожогами 1-2 степени (8% тела) мужчина 1966 года рождения был госпитализирован.

И трагедия произошла сегодня утром. В п. Красный Яр Нолинского района в огне погибли два брата, 1961 и 1962 года рождения. Причина пожара - курение в состоянии алкогольного опьянения.

По статистике ГУ МЧС России по Кировской области, неосторожность при курении – одна из наиболее распространенных причин пожаров.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама