19 июн 13:48 В Вятском художественном музее появились 8 произведений современных авторов 19 июн 13:46 Из-за дождей Фестиваль ГТО перенесли в спортшколу «Вересники» 19 июн 13:15 Житель Нагорска получил два года строгого режима за пьяную езду на квадроцикле 19 июн 13:00 В Фаленском районе опрокинулось авто: пострадали двое 19 июн 12:40 Более 8 тысяч тонн палочек для мороженого отгружено из Кировской области в Китай 19 июн 12:15 В Кирове чествовали лучших медицинских работников региона 19 июн 12:00 В Кирове в троллейбусе пострадала 73-летняя пассажирка 19 июн 11:45 Расширен круг получателей бесплатной юридической помощи в Кировской области 19 июн 11:15 Еремей Бушмелев и Светлана Шумайлова поздравили выпускников детских домов и школ-интернатов на губернаторском балу 19 июн 10:42 Более 900 медиков придут на работу в больницы Кировской области после завершения целевого обучения

Дистанционные мошенники

1 968
Дистанционные мошенники
Не передавать деньги неизвестным и не сообщать информацию о своей банковской карте посторонним. Только так можно уберечься от действий дистанционных мошенников, уверены кировские полицейские. Раскрыть подобные преступления сложно, но некоторых злоумышленников всё же находят.

В ноябре-декабре прошлого года сразу несколько жителей области попались на удочку мошенникам. Все потерпевшие давали объявление в интернете о продаже или сдаче в аренду помещений. Мнимые покупательницы обещали внести предоплату, и кировчане сообщали данные банковских карт - и лишались своих средств. Полицейские установили, что все звонки шли из коттеджа в пригороде Уфы.

Дистанционные мошенникиПАВЕЛ ШМЫРОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ УУР УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«При поддержке местных бойцов СОБРа сотрудникам уголовного розыска удалось с поличным задержать целую цыганскую семью, мужчины были информаторами, сидя за компьютерами дома, доставали интересующую информацию на этом же сайте Авито, а женщины занимались обзвонкой».

Продолжают обманывать доверчивых граждан и злоумышленники, сообщающие о ДТП с родственниками. Серию подобных мошенничеств также раскрыли полицейские. Возбуждено девять уголовных дел и следствие продолжается. На этот раз звонки поступали из исправительной колонии в Ханты-Мансийском автономном округе.

ПАВЕЛ ШМЫРОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ УУР УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Выехавшие в город Сургут сотрудники уголовного розыска совместно с представителями УФСИН установили мошенника, которым оказался уроженец Нижневартовска, отбывающий наказание за грабеж».

Все чаще кировчане расстаются со своими деньгами после сообщения злоумышленников о блокировке банковской карты. В этом году возбуждено уже более 20 таких уголовных дел. Найти дистанционных мошенников довольно сложно. Почти тысяча семьсот заявлений от кировчан, и пока раскрыта только восьмая часть преступлений.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама