В Слободском продолжается проверка по факту пожара, в котором погиб годовалый ребенок

1 926

В Слободском продолжается проверка по факту пожара, в котором погиб годовалый ребенок


В Слободском продолжается проверка по факту пожара, в котором погиб годовалый ребенок. Трагедия случилась 10 января. Наша съемочная группа побывала на месте происшествия и вместе с сотрудниками МЧС отправилась в рейд по многодетным семьям, чтобы выяснить, как больше не допустить подобных ЧП.

Трагедия случилась в этом деревянном доме, куда молодая мама с тремя детьми переехала недавно. Муж погиб, поэтому троих детей она воспитывает одна. Сегодня в квартире никого нет, а о случившемся напоминает только запах гари в подъезде.

- Квартира была в дыму, дети были одни.

И соседи, и социальные работники рассказывают, что семья была благополучной. За несколько минут до пожара, женщина ненадолго вышла из дома. В квартире топилась печь. По предварительным данным, к пожару привела детская шалость с огнем. В квартире сильно обгорел диван и пол вокруг. Двоих старших детей из квартиры вынесли сама женщина и сосед. Самого младшего в дыму и панике заметили не сразу. Огонь потушили пожарные.

В Слободском продолжается проверка по факту пожара, в котором погиб годовалый ребенок СТЕПАН ГУРИН, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ОТРЯДА ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ СЛОБОДСКОГО РАЙОНА:
«Дети уже были на улице, на открытом воздухе, сами граждане получили ожоги, дети получили отравление угарным газом».


- Пожарные постучали, выходи, говорят, ребенок погиб.


О случившемся соседи снизу узнали не сразу. С начала пожара до его ликвидации прошли считаные минуты, но для детского организма они оказались роковыми. Годовалый мальчик, который еще только учился ходить, погиб, отравившись угарным газом - это установила экспертиза. Двоих старших детей в тот же день санавиацией доставили в Киров.

В Слободском продолжается проверка по факту пожара, в котором погиб годовалый ребенок НАТАЛЬЯ МУРАТОВА, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДЕТСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ:
«На сегодняшний день дети в удовлетворительном состоянии. С мамой общалась, ей тяжело».
 
 
Женщине оказывают психологическую помощь. Пока она вместе с двумя детьми находится в больнице.

В Слободском продолжается проверка по факту пожара, в котором погиб годовалый ребенок АНЖЕЛЛА КРОТОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г. СЛОБОДСКОГО ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ И СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ:
«4-5 января мы посетили более 20 семей, которые проживают в квартирах с печным отоплением. 5 января специалист по делам несовершеннолетних вместе с сотрудником ОНД посетили эту семью. Семья была дома, была проведена профилактическая беседа».
 
 
В первые дни января подобная история произошла в Сунском районе. Там четверо малолетних детей остались без присмотра взрослых, и случился пожар. К счастью без жертв. Взрослые выбрались сами, дети остались живы только благодаря пожарным, которые вынесли их из огня. В Сунском районе семью погорельцев также всего за пару дней до ЧП посещали сотрудники МЧС и социальные работники. К их призывам не оставлять детей без присмотра, судя по всему, взрослые не прислушались.

В Слободском продолжается проверка по факту пожара, в котором погиб годовалый ребенок АЛЕКСАНДР ЛОПАТКИН, ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ОТРЯДА ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ СЛОБОДСКОГО РАЙОНА:
«Особое внимание обращайте на то, чтобы не оставлять детей без присмотра».
 
 
В Слободском районе после гибели ребенка на пожаре начались новые профилактические рейды. Спустя 2 недели с начала нового года профгруппы уже второй раз обойдут все многодетные семьи. Некоторым сотрудники МЧС дарят автономные пожарные извещатели, подаренные благотворителями. Сейчас прорабатывается вопрос с местной властью о выделении бюджетных средств, чтобы все многодетные и малообеспеченные семьи района обеспечить такими извещателями, стоимость которых несоизмерима с ценой человеческой жизни, тем более детской.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама