23 мар 17:27 В Кировской области за год 333 ребенка обрели семьи 23 мар 17:02 В Кировской области экологам удалось добиться от предприятия прекращения сброса сточных вод 23 мар 16:50 Новыми музыкальными инструментами оснастят музыкальную школу в Бобино 23 мар 15:37 «Школу молодого эколидера» запустят в Кировской области 23 мар 15:30 В Кирове открылась XXVIII Областная выставка-конкурс «Вятская книга года – 2025» 23 мар 14:15 Танцоры «Дорогою добра» стали лауреатами первой степени на Всероссийском конкурсе 23 мар 14:13 В Шабалинском районе в результате столкновения автомобилей пострадал пешеход 23 мар 13:15 120 лет назад по городским мостовым Вятки прокатился первый автомобиль 23 мар 11:46 Кировская область вошла в десятку лучших по эффективности молодежной политики 23 мар 11:15 Возведение крытого катка в Радужном находится на завершающей стадии

В отношении экс-главы города Кирова возбуждено еще два уголовных дела.

В отношении экс-главы города Кирова возбуждено еще два уголовных дела.
В отношении экс-главы города Кирова возбуждено еще два уголовных дела.

По версии следствия, в 2007-2015 годах предприниматель Леонид Яфаркин и экс-глава города Владимир Быков приобрели право на земельный участок, кадастровая стоимость которого была необоснованно снижена с 50-ти до 2 миллионов рублей.

Спустя несколько лет данная земля была продана по по частям за 126 миллионов рублей при его реальной рыночной стоимости не менее 165 миллионов.

Также сотрудниками УФСБ было установлено, что в 2010-2018 годах Владимир Быков был причастен к хищению бюджетных средств и средств ООО «Электронный проездной» на сумму 34 миллиона рублей.

И продолжается расследование уголовных дел, возбужденных в отношении Владимира Быкова ранее. Это два эпизода получения взяток в особо крупном размере и посредничество в мошенничестве.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама