02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Кировская область усилила ветнадзор в связи с угрозой африканской чумы свиней

Кировская область усилила ветнадзор в связи с угрозой африканской чумы свиней
На территории Татарстана, рядом с южной границей Кировской области зафиксирована вспышка африканской чумы свиней. Чрезвычайная ситуация обсуждалась накануне в областном правительстве.

Более десятка трупов диких кабанов, зараженных АЧС, были обнаружены на территории национального парка Нижняя Кама Елабужского района. Парк расположен в 50 километрах от границы с нашей областью. Напомним, вакцины против АЧС нет. И в случае заражения домашнего скота поголовье уничтожается полностью. В южных районах региона будет проведен переучет поголовья свиней и обследование личных подсобных хозяйств. Для отбора проб погибших диких животных привлекут охотников и охотпользователей.




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама