05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма 05 мар 16:48 Почти 40 тысяч гектаров леса восстановят в Кировской области 05 мар 16:28 Российские туристы смогут полностью вернуть деньги за путёвки на Ближний Восток

Кировчанам напоминают о правилах поведения на воде

Легкомыслие во время отдыха может стать причиной тяжелых последствий. Об основных правилах поведения на воде напоминают в администрации города Кирова.


Купаться следует только в специально отведенных местах. Там, где дежурят спасатели и медицинские работники. Ходить на пляж лучше утром или вечером, когда нет опасности перегрева. 


Специалисты советуют не нырять в незнакомых местах. Даже в жаркую погоду не купаться дольше 15 минут подряд, чтобы не переохладиться. Также не стоит использовать для катания самодельные средства, а если подхватило течение, не нужно пытаться плыть против него. Необходимо двигаться по течению, по направлению к берегу.


Если возникли судороги, рекомендуется лечь на спину и плыть к берегу. Следует помнить, что работа сведенной мышцей ускоряет исчезновение судорог. Главное — не поддаваться панике.


Специалисты отмечают, что основная причина несчастных случаев при купании — переоценка своих возможностей и неумение выходить из тяжелой ситуации. Также чаще всего к трагедии приводят алкогольного опьянения, заплывы на дальние дистанции, купание в штормовую погоду, переохлаждение организма, отсутствие присмотра за детьми и прыжки с высоты.


В администрации города напоминают, что при благоприятных погодных условиях городской пляж планируют открыть 15 июня. 


Фото: admkirov.ru




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама