17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

Экс-главу кировского Фонда капитального ремонта заключили под стражу

Экс-главу кировского Фонда капитального ремонта заключили под стражу
Новое громкое коррупционное дело. Задержан бывший директор Фонда капитального ремонта Кировской области. В отношении экс-чиновника возбуждено уголовное дело за получение взятки в особо крупном размере. 

По версии следствия,  он лично и через посредников получил от представителя фирмы  взятку в сумме 1 миллион 235 тысяч рублей за заключение договоров на оказание услуг и выполнение работ по капремонту общего имущества многоквартирных домов.

МАРИЯ МЕРКУЛОВА, ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ УПРАВЛЕНИЯ СК РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Данные денежные средства предназначались за заключение договоров на оказание услуг и выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов – беспрепятственную приемку данных работ и своевременную оплату. В настоящее время мужчина задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Следователем проводится комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего».

По ходатайству следователя в отношении бывшего директора Фонда капремонта была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама