29 мар 07:00 В Кирове сделают регулярными встречи-инструктажи с трудящимися-мигрантами 29 мар 06:00 Любителям зимней рыбалки напомнили о штрафах за выход на лед в Кировской области 29 мар 05:01 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков 28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ

Кировские полицейские задержали курьера-участника серии дистанционных мошенничеств

1 383
Кировские полицейские задержали курьера-участника серии дистанционных мошенничеств
Дистанционные мошенники продолжают обманывать кировчан. Полицейские задержали курьера, который забрал около миллиона рублей у пожилых женщин.

- За что сейчас оказался в полиции?
- За мошенничество
- В чем действия заключались?
- Забирать деньги у людей и переводить их на карты.
- У каких людей деньги?
- У пожилых.


Житель Ижевска признался, что был курьером, задания получал по телефону. Схема преступления - известная. Пожилым людям сообщают по телефону о том, что их родным грозит уголовная ответственность, но за определенную сумму наказания можно избежать. В эту историю поверила 92-летняя кировчанка. Он неё требовали миллион рублей. Она смогла передать только 700 тысяч. А у 82-летней женщины курьер забрал 290 тысяч рублей. 

ДЕНИС ЗАХАРОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УМВД РОССИИ ПО ГОРОДУ КИРОВУ:
«В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, установлена причастность к данного серии жителя города Ижевска. В настоящее время данное лицо задержано в городе Ижевске, доставлено в город Киров, где проведены необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Лицо задержано в порядке 91-й и в последующем арестовано, сумма ущерба причиненного гражданам составило более миллиона рублей».

Злоумышленник признался в причастности к 4 подобным эпизодам. Всего за неделю сотрудники кировской полиции задержали трех "курьеров".

ДЕНИС ЗАХАРОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УМВД РОССИИ ПО ГОРОДУ КИРОВУ:
«Полиция предупреждает о необходимости проведения работы со своими пожилыми родственниками, о недопустимости передачи денег посторонним лицам».


Если по телефону вам сообщают о "родных в беде", следует проверить эту информацию, а не передавать деньги незнакомцам.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама