19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Кировчанин заплатил 40 тысяч за мягкого медведя и не получил его


Кировчанин заплатил 40 тысяч за мягкого медведя и не получил его


В полицию обратился 23-летний кировчанин, ставший жертвой "продавцов мягких игрушек". Молодой человек в интернете увидел объявление о продаже мягкого мишки за 2200 рублей и решив приобрести его. Ответившая на его звонок женщина, сказала подъехать за игрушкой на улицу Горького. Там мишку должны были вынести ему на улицу.

Кировчанин подъехал и перевел на продиктованный собеседницей счет предоплату – 2 тысячи. Но медведя ему не принесли, а снова позвонили с заявлением, что перевод не поступил. Кроме этого из-за перевода у продавца «заблокировалась касса» и поэтому нужно перевести еще 9200 рублей. Потом попросили перевести еще несколько раз. Затем позвонил мужчина, говоривший с акцентом, и стал угрожать расправой, вновь требуя денег.

В общей сложности потерпевший перечислил мошенникам почти 40 тысяч рублей, сообщил в полиции. 

- При совершении дистанционных сделок купли-продажи никогда не переводите свои деньги, пока лично не оцените товар и его качество. Если продавец торопит с внесением предоплаты, либо цена на товар намного ниже рыночной – это причины отказаться от сделки. Будьте бдительны,- попросили в УМВД.

Фото: unsplash.com

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама