07 мар 14:52 Губернатор Александр Соколов поздравил космонавта, Героя Советского Союза Виктора Савиных с днем рождения 07 мар 14:07 Воспроизводство Вятской породы: в России родился первый жеребенок, зачатый методом ЭКО 07 мар 13:31 Сильные снегопады ожидаются в ближайшее время на территории Кировской области 07 мар 12:50 В Унях сход снега с крыши привел к пожару 07 мар 11:55 В Кирове проходит Чемпионат и Первенстве России по ледолазанию 07 мар 11:00 Кировчанка отдала мошенникам почти 5 млн рублей за продление договора мобильной связи 07 мар 10:31 Александр Соколов встретился с активом регионального Союза женщин 07 мар 10:00 В Кирове за нарушения требований пожарной безопасности на месяц закрыли круглосуточный магазин 07 мар 09:00 Кировские туристы совершили недельный поход по Байкалу 07 мар 08:00 В Кировской области назвали самых популярных и редких птиц

Пить воду из родников не рекомендуется

Пить воду из родников не рекомендуется
Лабораторные исследования показали, что качество воды не соответствует норме.

В четырех источниках областного центра превышено содержание кремния. Это родники у Трифонова монастыря, у Диорамы, в районе профилактория "Авитек" и у нового моста через Вятку. Кроме того, вода в родниках в парке Кирова и у монастыря не соответствут нормативам по микробиологическим показателям.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Кировской области рекомендуют воздержаться от употребления воды из указанных родников в питьевых целях.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама