В Кировской области проходит квартал борьбы с онкологическими заболеваниями


В Кировской области проходит квартал борьбы с онкологическими заболеваниями


В этом году традиционные тематические месяцы здоровья заменят кварталы. Об этом рассказали в правительстве Кировской области.

Каждые три месяца будут посвящены профилактике наиболее опасных заболеваний. Первый квартал 2022 года направлен на борьбу с онкологией.

Так, с января по март в регионе будут организованы четыре горячих линии со специалистами Центра онкологии и медицинской радиологии. Первая из них состоится уже 26 января с 14.00 до 15.00. Позвонив по номеру 8 (8332) 38-13-23 каждый желающий сможет задать вопросы о профилактике и лечении рака, а также о вакцинации от COVID-19 пациентов со злокачественными новообразованиями. Ответы дадут главный внештатный онколог министерства здравоохранения Кировской области Сергей Кисличко и главный внештатный эпидемиолог Элеонора Бельтюкова.

Помимо этого, 5 февраля в Центре онкологии и медицинской радиологии пройдет День открытых дверей. Желающие смогут пройти осмотр у специалистов: онкомаммолога, онкоуролога и онкодерматолога. Также будут работать кабинеты УЗИ и маммографии. Прием будет проходить с 08:00 до 13:00.

Фото: kirovreg.ru

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама