19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ 19 янв 16:03 Вдоль автодороги в селе Бурмакино установили современное освещение 19 янв 15:49 В Беларуси обсудили возможность создания объединенного дилерского центра машиностроителей в Кировской области 19 янв 15:15 Космические снимки и искусственный интеллект помогают следить за состоянием лесов в Кировской области 19 янв 14:56 Кировчане возложили цветы к монументу Победы в Минске 19 янв 14:15 В Герценке открылась выставка прижизненных изданий Салтыкова Щедрина 19 янв 14:02 Губернатор Кировской области и Борис Грызлов обсудили перспективы сотрудничества нашего региона и Республики Беларусь 19 янв 13:15 Во Дворце творчества - Мемориале состоялись научные дискуссии юных экологов

Диетолог рассказала, какой виноград считается самым полезным

Диетолог рассказала, какой виноград считается самым полезным
По словам врача-диетолога Нурии Диановой, самый полезный виноград — темный. Об этом специалист заявила в интервью сайту gazeta.ru.

Именно в темном винограде содержится больше антиоксидантов и флавоноидов — веществ, способных защищать организм от негативных последствий неправильного питания. Они помогают продлить молодость и замедляют воспалительные процессы.

Специалист отметила, что виноград не поможет избавиться от хронических заболеваний. Но способен помочь поддерживать здоровье организма. Например, благодаря полифенолам снижается уровень холестерина. Ягоду можно назвать хорошим средством профилактики атеросклероза

Однако врач обратила внимание, что от винограда следует отказаться людям, которые страдают от сахарного диабета и жировой болезни печени. Здоровым людям рекомендуется съедать не более ста граммов за один раз. Лучше в качестве отдельного приема пищи. 

Фото: unsplash.com

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама