22 мар 17:30 Выставка декупажных работ открылась в библиотеке Пушкина 22 мар 16:48 91-летнюю жительницу Белой Холуницы спасли от перевода крупной суммы мошенникам 22 мар 15:55 В Кирове на улице Слобода Рязанцевы временно перекроют движение 22 мар 14:00 Тхэквондисты из Кирова завоевали 173 медали на чемпионате и первенстве ПФО 22 мар 12:55 Краеведческий музей в поселке Фаленки готов встречать гостей после капремонта 22 мар 11:44 Александр Соколов прокомментировал события трагедии в «Крокус Сити Холле» 22 мар 10:45 В Киров с гастролями приедет Государственный академический театр классического балета 22 мар 09:00 В Кирове на перекрестке улиц Ленина и Современной хотят запретить левый поворот 22 мар 08:06 Два года прошло со дня теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» 22 мар 07:05 В российском Минздраве рассказали, когда заканчивается репродуктивный возраст у мужчин

Гастроэнтеролог назвала самый полезный шашлык

Гастроэнтеролог назвала самый полезный шашлык
Из всего многообразия шашлыка самым полезным является куриный, рассказала врач-гастроэнтеролог Ольга Листопадова в беседе с Lenta.ru.

Куриное мясо является самым щадящим для организма. Ольга Листопадова посоветовала использовать для маринада только лук, специи и минеральную воду. Стоит воздержаться от добавления уксуса, соусов и маринадов, содержащих консерванты и сахар.

Готовый шашлык не следует сочетать с майонезом и кетчупом, они делают блюдо тяжелее и жирнее. Также стоит отказаться от пива, сладких и газированных напитков. Они раздражают слизистую желудка и провоцируют вздутие, отметила гастроэнтеролог.

По словам врача, обильное употребление более жирного мяса может привести к обострению болезней печени, желчного пузыря и поджелудочной железы.

Фото: unsplash.com

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама