21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

Гастроэнтеролог назвала напиток, вызывающий раннее старение кожи

Гастроэнтеролог назвала напиток, вызывающий раннее старение кожи
Кандидат медицинских наук Екатерина Кашух предупредила о возможной опасности для здоровья, которую несут в себе фруктовые фреши. Она поделилась этой информацией в беседе с «Российской газетой».

Специалист признала, что благодаря витаминам и микроэлементам свежевыжатые соки полезны. Но лишь в ограниченном количестве, поскольку содержат много сахара.

К примеру яблоко (весом 200 граммов) содержит около 20 граммов сахара, а в стакане свежевыжатого сока примерно 3 таких плода, что соответствует 60 граммам сахара. Это больше 7 чайных ложек, по словам врача.

Лишний сахар не только может добавить лишние килограммы к фигуре, но и затормозить выработку коллагена. В совокупности все это ухудшает вид кожи и перегружает поджелудочную железу, пояснила Екатерина Кашух.

 Фото: unsplash.com

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама