27 окт 15:00 В Слободском районе по требованию прокуратуры закрыли реабилитационный центр 27 окт 14:50 В Зуевском районе КАМАЗ столкнулись с легковушкой 27 окт 14:20 Пять пассажиров автобуса пострадали в результате столкновения с легковушкой в Кирове 27 окт 14:15 В Вятских Полянах реставрируют Михайло-Архангельскую церковь 27 окт 13:57 В Кирове в результате аварии сбили 64-летнюю женщину-пешехода 27 окт 13:50 Кировские юные музыканты стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств» 27 окт 13:30 В Слободском продолжается масштабное обновление стадиона «Труд» 27 окт 12:45 По факту смертельного ДТП в Слободском районе возбуждено уголовное дело 27 окт 12:25 Кировские спортсмены завоевали 5 медалей на Чемпионате и первенстве ПФО по кудо 27 окт 12:00 В Кирове состоялось освящение придела Андрея Первозванного в церкви Сорока Севастийских мучеников

Гастроэнтеролог назвала «худший источник омеги-3» на столе

Гастроэнтеролог назвала «худший источник омеги-3» на столе
Блюда из рыбы, по мнению врачей, должны присутствовать на столе два-три раза в неделю как источник омеги-3. Однако есть рыба, от которой вреда больше, чем пользы, заявила гастроэнтеролог Диляра Лебедева. Её слова передает «Российская газета».

По словам медика, в рацион нежелательно включать сазана, карася, чехонь, воблу и язя. Эта рыба может содержать описторхов — паразитов, поражающих человеческую печень.

Кроме того, в список попали акула, рыба-меч, тунец, макрель и марлин. Они являются источниками тяжелых металлов - ртути и кадмия, которые отравляют наше тело, накапливаясь во всех органах.

Также в список «опасных» вошли сом, пангасиус и тилапия. Диляра Лебедева отметила, что они едят «всё подряд».

Эксперт рекомендовала выбирать для приготовления блюд кету, сельдь, горбушу, треску, минтай и скумбрию.

Фото: unsplash.com



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама