19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

Ученые назвали главную опасность смартфонов

Ученые назвали главную опасность смартфонов
Компания по гигиене провела исследование, в ходе которого были взяты пробы с поверхности смартфонов. Результаты показали, что 52% были сильно загрязнены микроорганизмами. Об этом пишет Lenta.ru ссылаясь на The Sun в котором были опубликованы эти результаты.

Выяснилось, что мобильные телефоны могут быть в шесть раз грязнее, чем унитазы: четверть пользователей никогда не чистят свои устройства, что приводит к серьезному загрязнению микробами.

Также исследователи провели опрос, в ходе которого 60 процентов респондентов рассказали, что пользуются телефонами в туалете и в ванной, еще 15 процентов признались, что редко моют руки.

Эксперты компании рекомендовали соблюдать гигиену: мыть руки минимум 5 раз в день и регулярно обрабатывать смартфоны антибактериальными средствами.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама