29 мар 08:00 130 местных инициатив реализуют в рамках ППМИ в Кировской области 29 мар 07:00 В Кирове сделают регулярными встречи-инструктажи с трудящимися-мигрантами 29 мар 06:00 Любителям зимней рыбалки напомнили о штрафах за выход на лед в Кировской области 29 мар 05:01 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков 28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке»

В ПФО обсудили опыт России и государств исламского мира в сфере молодежной политики

В ПФО обсудили опыт России и государств исламского мира в сфере молодежной политики
Фото: Пресс-служба Полномочного представителя Президента РФ в ПФО

Значительный рост экономических показателей отмечается в последние пять лет в отношениях России и стран Организации исламского сотрудничества. Об этом на пленарном заседании Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир». Оно прошло в Казани в рамках XVI Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum».


Участники встречи обсудили общие вызовы и совместные действия. В этом ключе речь шла о молодежной политике. Стороны обсудили опыт России и государств исламского мира.


Участие в пленарном заседании принял полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, представители федеральных и зарубежных властей — всего около 100 представителей разных стран.


— Действующая модель молодежной политики в России, несмотря на недолгий срок её существования, доказывает свои преимущества и демонстрирует эффективность. Активная поддержка нашей молодежи стала фундаментом успешного противодействия российского общества внешнему давлению и позволяет уверенно смотреть в будущее, — отметил Игорь Комаров.


На заседании говорилось о реализации обучающих программ, образовательных и исследовательских проектов, проведения международных конференций и семинаров, общественно-просветительских мероприятий, расширения сотрудничества российских и зарубежных партнерских университетов.


Во встрече также участвовал губернатор Кировской области Александр Соколов. Он подчеркнул важность обсуждаемой темы.


– За 20 лет моей работы в молодежных организациях страны я убедился, что молодежную политику должна определять сама молодежь, а взрослые – помогать и направлять ребят. В Кировской области мы идем именно по этому пути, — говорит Александр Соколов.




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама