19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Никита Белых хотел бы остаться кировским губернатором.


Никита Белых хотел бы остаться кировским губернатором.


Арестованный по подозрению во взятке кировский губернатор Никита Белых по-прежнему ограничивает себя в еде.
 
Об этом 3 июля в эфире "Эха Москвы" сообщил адвокат Никиты Белых Вадим Прохоров. Необходимые лекарства его подзащитный в СИЗО Лефортово получил, но самочувствие Белых, как выразился адвокат, "нестабильное". Он пока не может встретиться с родственниками. Напомним, ранее информагентства сообщали, что Никита Белых просил разрешение на встречу с братом и бывшей супругой Эллой.
 
Эту информацию подтвердила второй адвокат Белых Ольга Михайлова корреспонденту The Moscow Post.
 
«Я была у него в прошлую пятницу. Лекарства ему передали, но он продолжает держать голодовку, требуя свидания с родственниками. Конечно, у него слабость сильная – человек столько времени не ест», – сообщила Михайлова.
 
Между тем в газете The New Times появилось блиц-интервью кировского губернатора. В нем Никита Белых сделал три ключевых заявления.
 
Первое: его дело не связано с политикой.
 
Второе: он не является лидером оппозиции, а является государственным чиновником.
 
Третье: Никита Белых хочет остаться кировским губернатором.
 
Напомним, вопрос об отрешении Белых от должности находится в ведении Президента РФ. Законодательное Собрание Кировской области может выразить вотум недоверия главе региона.
 
Президент России Владимир Путин пока не принял кадрового решения относительно Никиты Белых.
 
На 6 июля назначено заседание Мосгорсуда, на котором будет рассмотрена апелляция адвокатов Белых на законность решения об его аресте.
 
В Кировской области обязанности Председателя Правительства с 27 июня исполняет Алексей Кузнецов.
 
Между тем следствие продолжается. По информации life.ru, в рамках расследования проверяются предприятия, включенные в областную программу приоритетных инвестиционных проектов распоряжением губернатора Никиты Белых от 20.11.2015 № 453.
 
Таковых вместе с Нововятским лыжным комбинатом - более десяти. Большинство из них связаны с именами известных российских бизнесменов. Некоторые из них в течение последних двух лет нанесли личные деловые визиты к кировскому губернатору. Их имена можно легко найти в ленте новостей местных масс-медиа.
 
Фото: Александр Вильф /РИА Новости


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама