12 авг 09:31 В правительстве Кировской области состоится встреча с инициативной группой пайщиков КПК «Дело и деньги» 12 авг 07:28 В Орловском районе открыли новую площадку ГТО 12 авг 06:25 В России заработал единый портал донорства животных 12 авг 05:00 В среду в Кирове до +24 и преимущественно без осадков 11 авг 19:45 Для кировских гимнасток стартовали сборы перед новым сезоном соревнований 11 авг 19:12 В выходные в Нолинске пройдет фестиваль «Шар голубой» 11 авг 18:46 В Оричевском районе открыли мемориал в память о бойце, погибшем на СВО 11 авг 18:14 Из больниц Кирова выписали почти всех пострадавших при ракетной атаке 11 авг 17:45 4 муниципалитета Кировской области победили на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды 11 авг 17:22 У Дома культуры «Лянгасово» для всех желающий пройдет игровая программа «Красный, желтый, зеленый»

Более 5 тысяч кировчан приняли участие в торжествах в честь Дня России и Дня города.

Более 5 тысяч кировчан приняли участие в торжествах в честь Дня России и Дня города.
На Театральной площади горожан и гостей столицы региона поздравили губернатор Кировской области Игорь Васильев, председатель ОЗС Владимир Быков, главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов, глава города Елена Ковалева и глава администрации Кирова Илья Шульгин.
 
"В этот день мы все вместе вспоминаем и светлые, и трагические события уже более чем тысячелетней истории. Отрадно, что Киров без малого 650 лет играет важную роль в истории Российского государства. Город по-прежнему молод, он развивается, строятся дороги, работают высшие и средние учебные заведения, которые готовят высоких профессионалов для вновь открывающихся предприятий. Все это вселяет в нас надежду на то, что и впредь Киров будет вносить свою славную лепту в общее дело," – отметил Игорь Васильев.
 
Более 5 тысяч кировчан приняли участие в торжествах в честь Дня России и Дня города.По традиции глава региона вручил паспорта юным кировчанам – отличникам учебы, – которым недавно исполнилось 14 лет.
 
 
 
На сцене также чествовали семейные пары, прожившие в браке полвека, и поздравляли молодоженов.
 
Решением Кировской городской Думы почетным знаком за Заслуги перед городом награждена Галина Овсюкова - председатель Гильдии ремесел Кировской области за значительный вклад в сохранение традиций народных промыслов.
 
Елена Ковалева и Илья Шульгин наградили 20 заслуженных профессионалов в сфере образования, культуры, здравоохранения, молодежной политики.
 
Более 5 тысяч кировчан приняли участие в торжествах в честь Дня России и Дня города.Также были вручены сертификаты на улучшение жилищных условий пяти многодетным семьям. Программа реализуется в Кирове с 2007 года. За этот период социальные выплаты получили 360 молодых семей.
 
Напомним, в течение всего дня торжественные мероприятия пройдут во всех районах Кирова. Главной площадкой празднований станет Театральная площадь, где в 19.00 состоится концерт группы «Звери», а кульминацией праздника станет фейерверк в Заречной  части города.


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама