02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Охотники готовятся расчехлять ружья

Охотники готовятся расчехлять ружья
21 августа в Кировской области открывается сезон охоты на боровую и водоплавающую дичь. Охотиться на перелётные виды можно будет до 30 ноября, на виды, которые остаются зимовать в регионе – до 28 февраля.

Напомним, что охота открывается поэтапно в зависимости от взросления молодняка.

Так, с 1 июня открылась охота на кабана, с 25 июля – на болотную и полевую дичь с подружейными собаками, с 1 августа кировчанам разрешили охотиться на медведя и волка.

С начала 2021 года в области в рамках регулирования численности добыто уже 212 волков.

В лидерах – охотники Верхнекамского, Слободского, Лузского и Белохолуницкого районов, рассказал заместитель министра охраны окружающей среды Кировской области Дмитрий Анисимов.

Фото: gazeta-kozelsk.ru

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама