05 дек 07:03 5 декабря Кировская область отмечает 89-й День рождения 05 дек 06:00 В Кировской областной больнице ввели в работу новый видеоэндоскопический комплекс 05 дек 05:00 В Кировской области в пятницу ожидается небольшой мокрый снег 04 дек 20:00 Гостей открытия новогодней Спасской ждет шоу-программа 04 дек 19:18 В Кировской области арендаторам леса разрешили использовать дополнительный объем древесины 04 дек 18:47 На маршрут № 15, следующий в Коминтерн, добавят два автобуса большей вместимости 04 дек 18:36 Полномочный представитель Президента России в ПФО поздравил жителей региона с Днём Кировской области 04 дек 18:15 Мошенники украли у кировского пенсионера почти 3 млн рублей 04 дек 17:15 В Кирове прошел этап Интеллектуальной олимпиады ПФО по направлению «Управление БПЛА» 04 дек 16:40 Региональное минэкологии контролирует ситуацию с загрязнением реки Юг

В Кировской области в 2021 году планируют восстановить 38 тысяч гектаров леса

В Кировской области в 2021 году планируют восстановить 38 тысяч гектаров леса
В 2021 году в Кировской области планируют восстановить 38 тысяч гектаров леса. Об этом сообщили в региональном правительстве.

— Особое внимание мы уделяем реализации национального проекта «Экология». На сегодняшний день лесовосстановительные работы выполнены на площади более 14,5 тыс. га. По естественному лесовосстановлению – 10,9 тыс. га, по искусственному – 3,7 тыс. га, по комбинированному лесовосстановлению – 229,3 га. В этот процесс вовлечены как арендаторы лесных участков, которые за счет собственных средств проводят лесовосстановление на своих участках, так и подведомственное министерству учреждение кировская «Лесоохрана» на свободных от аренды площадях, — рассказал исполняющий обязанности министра лесного хозяйства Кировской области Александр Ложкин.

Кроме этого, в Кировской области ежегодно проводится масштабная кампания по восстановлению лесов – «Сохраним лес». Она проходит на территории всей страны. Цель 2021 года – высадить в стране 70 млн деревьев. К этой акции может присоединиться любой желающий.

В региональном правительстве добавили, что леса Кировской области занимают 8,14 млн гектаров, покрытая лесом площадь составляет 7,52 млн гектаров, а лесистость территории региона составляет 62,5%.

Фото: kirovreg.ru

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама