22 мар 17:30 Выставка декупажных работ открылась в библиотеке Пушкина 22 мар 16:48 91-летнюю жительницу Белой Холуницы спасли от перевода крупной суммы мошенникам 22 мар 15:55 В Кирове на улице Слобода Рязанцевы временно перекроют движение 22 мар 14:00 Тхэквондисты из Кирова завоевали 173 медали на чемпионате и первенстве ПФО 22 мар 12:55 Краеведческий музей в поселке Фаленки готов встречать гостей после капремонта 22 мар 11:44 Александр Соколов прокомментировал события трагедии в «Крокус Сити Холле» 22 мар 10:45 В Киров с гастролями приедет Государственный академический театр классического балета 22 мар 09:00 В Кирове на перекрестке улиц Ленина и Современной хотят запретить левый поворот 22 мар 08:06 Два года прошло со дня теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» 22 мар 07:05 В российском Минздраве рассказали, когда заканчивается репродуктивный возраст у мужчин

В Нолинском районе волки нападали на телят

В Нолинском районе волки нападали на телят
В Кировской области продолжается работа по снижению численности волка. Об этом рассказали в региональном министерстве охраны окружающей среды.

Прежде всего охотники обращают внимание на сообщения о появлении хищников в населенных пунктах, а также о причинении ущерба сельскому хозяйству.

Подобный случай произошел в Нолинском районе. К сотрудникам охотхозяйства «Кировохота» поступила жалоба на набеги волков на ферму крупного рогатого скота и нападениях на телят.

— Оперативно отреагировав на поступившие сведения штатные работники охотхозяйства Ошурков А.И. и Потапов В.Н. организовали охоту на «вабу». Суть охоты в подманивании хищников путем имитации волчьего воя. По результатам охоты был добыт матерый волк, — рассказали в природоохранном ведомстве.

Добавим, что всего на счету этих волчатников более 20 добытых хищников.

Фото: vk.com/priroda_43

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама