28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью 28 мар 10:06 В рамках недели книжных приключений для юных кировских читателей приготовили 100 мероприятий

В РПЦ считают смертную казнь - не единственной гарантией общественной безопасности

В РПЦ считают смертную казнь - не единственной гарантией общественной безопасности
В Русской православной церкви назвали положительным явлением отсутствие смертной казни, поскольку эта мера наказания преступников не может быть единственной гарантией безопасности. Об этом заявил зампред синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе, пишет "Интерфакс Религия". 

По его словам, в документе "Основы социальной концепции" ничего не говорится о тотальном запрете смертной казни и по данной проблеме верующие имеют разные точки зрения. По мнению Вахтанга Кипшидзе, высшая мера не может стать лучшей гарантией того, что преступления не будут повторяться. Не меньшая гарантия - изоляция преступников на пожизненный или длительный срок. "Церковь получает возможность прилагать усилия, направленные на работу с осужденными на пожизненный срок преступниками, свидетельствуя перед ними о необходимости покаяния", - считает представитель РПЦ. 

Ранее председатель Конституционного суда Валерий Зорькин опубликовал книгу "Конституционное правосудие: процедура и смысл", в которой допустил отмену моратория на смертную казнь. 

Фото: pixabay.com

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама