Кировская область получит 213 млн. рублей на сельские дороги


Кировская область получит 213 млн. рублей на сельские дороги


Подписано распоряжение Правительства РФ, согласно которому в текущем году 58 регионов получат субсидии из федерального бюджета на строительство и реконструкцию автодорог в сельской местности. Общая сумма средств составляет 6,8 миллиарда, Кировская область получит 213, 6 млн. рублей.  

Регионы направят полученные средства на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования с твёрдым покрытием, ведущих к ближайшим общественно значимым объектам сельских населённых пунктов, а также к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

Принятое решение будет способствовать увеличению протяжённости сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значений, - говорится в распоряжении Правительства РФ.

Как  пояснили в министерстве транспорта Кировской области, средства будут направлены на строительство трёх дорог:  с. Лопьял - д. Нуса и д. Кизерь - д. Савиново в Уржумском районе, с. Полом - д. Баженово в Фалёнском районе. Кроме того, будет проведена реконструкция дороги п. Лебяжье -- д. Мари-Байса в Лебяжском районе.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама