03 фев 20:15 В Кирове прошел заключительный этап первенства ПФО по конькобежному спорту 03 фев 19:15 В Кировской области продолжается борьба с нелегальным оборотом алкогольной продукции 03 фев 18:15 В Кирове полиция изъяла партию нелегальной жидкости для вейпов стоимостью более 1 млн рублей 03 фев 17:11 Стало известно, где в Кирове создадут детский культурно-просветительский центр 03 фев 16:45 В ДТП в Кировской области пострадал 13-летний подросток 03 фев 16:15 Более полумиллиона зрителей в сутки смотрят телепрограммы ГТРК «Вятка» 03 фев 15:30 Губернатор Санкт-Петербурга поблагодарил жителей Кировской области 03 фев 15:15 В Кирове прошел открытый семейный праздник «Царь горы» 03 фев 14:27 Уголовное дело о смертельном ДТП, произошедшем в Кировской области, получило продолжение 03 фев 14:15 В Кирове открылась выставка художницы Елены Авиновой «Хрупкое»

В Кирове прошел ХI Слет Юнармии Кировской области

В Кирове прошел ХI Слет Юнармии Кировской области
Фото: kirovreg.ru

На этой неделе в ВятГАТУ состоялся ХI Слет регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Кировской области. Его участниками стали члены юнармейского движения региона, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального собрания РФ по обороне и безопасности, Герой Российской Федерации Виктор Бондарев, зампред правительства Кировской области Светлана Шумайлова. С приветственным словом к юным патриотам в режиме видеоконференцсвязи обратился наш земляк, начальник Главного штаба Юнармии, Герой РФ Владислав Головин.


— Мы всегда равняемся на своих наставников, кто своим примером уже показал причастность к служению нашему Отечеству. Для нас «долг», «Отечество» и «честь»  — не просто слова. С ними мы идем по жизни. Люди, которые стоят во главе движения, должны стать его опорой. Искренне верю, что каждый из вас достигнет еще больших результатов, — подчеркнул Головин.


В рамках слета участникам юнармейского движения Кировской области вручили благодарности и грамоты Главного штаба «Юнармии», а также был избран начальник регионального штаба отделения «Юнармии» Кировской области - Герой России Виктор Бондарев. Он наградил участников движения знаком «Юнармейской доблести» III степени и поблагодарил ребят за доверие.


— Сегодня в рядах кировского отделения Юнармии — 12 тысяч ребят, это прекрасная цифра, но уверен, что есть еще много девчонок и мальчишек, готовых вступить в ее ряды. Пусть с каждым днем это движение только расширяется. Кем бы вы ни стали в будущем, но организация и культура Юнармии сделают вас настоящими патриотами, — подчеркнул Виктор Бондарев.




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама