07 окт 18:39 Михаил Мишустин наградил медалью зоотехника Светлану Ложкину из Зуевки 07 окт 18:15 В Кирове стартовала подготовка к зимнему содержанию улично-дорожной сети 07 окт 17:35 Михаил Мишустин посетил стенд Кировской области на выставке «Золотая осень» в Москве 07 окт 17:15 В лесах Кировской области в ближайшую неделю ожидается высокая пожарная опасность 07 окт 16:42 В Кирове установлено 64 контейнера для раздельного сбора отходов 07 окт 16:15 Музыкальные педагоги из Кировской области стали победителями всероссийского конкурса Минкультуры России 07 окт 15:37 В Лебяжье обновили здание пожарно-спасательной части 07 окт 15:15 В Твери подняли останки бойца Великой Отечественной войны из Кировской области 07 окт 14:15 В Кирове задержали жителя Москвы за сбыт наркотиков в нашем городе 07 окт 13:46 В Мурашах открылся обновленный после капремонта детский сад

Ушел из жизни Марат Львович Эпштейн-Злотников — Почетный гражданин Кировской области, полковник милиции в отставке

Ушел из жизни Марат Львович Эпштейн-Злотников — Почетный гражданин Кировской области, полковник милиции в отставке
Фото: пресс-служба УМВД по Кировской области

Еще одна печальная новость января: 31 января стало известно о том, что на 95-м году ушел из жизни Почетный гражданин Кировской области, Почетный председатель Кировского отделения общероссийской общественной организации ветеранов органов внутренних дел, полковник милиции в отставке Марат Львович Эпштейн-Злотников. 


Марат Львович родился 31 июля 1931 года в Брянской области. После начала Великой Отечественной войны его семья была эвакуирована в поселок Санчурск. В 1955 году закончил Казанский госуниверситет и отправился на службу в Управлении юстиции Кировской области. Спустя 4 года поступил служить в органы внутренних дел.


За все время своей работы Марат Львович проводил огромную работу по предупреждению правонарушений и преступлений в нашем регионе. По его инициативе были введены новые формы охраны общественного порядка: при областном комитете комсомола был создан комсомольский оперативный отряд, начали работать общественные пункты охраны порядка, передвижные милицейские группы, введено патрулирование сотрудников милиции и дружинников. Он был одним из создателей и соведущим тележурнала «За все в ответе».


Эпштейн-Злотников долгие годы возглавлял отдел профилактики Управления уголовного розыска УВД, Информационный центр, отдел воспитательной работы Управления кадров УВД Кировской области. Занимался правовой и социальной защитой личного состава, нравственным воспитанием, укреплением морального климата в коллективах. С 1996 года возглавлял общественную организацию ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Кировской области.


Он был награжден орденом Почета, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью «За отличную службу по охране общественного порядка», имел почетные звания: «Заслуженный работник МВД СССР» и «Почетный сотрудник МВД России». Награжден почетным знаком «За заслуги перед Кировской областью» и почетным знаком города Кирова «За заслуги перед городом». В 2016 году Заксобрание Кировской области присвоило ему звание «Почетный гражданин Кировской области».


Коллектив ГТРК «Вятка» выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам Марата Львовича.


Прощание с Маратом Львовичем состоится 4 февраля в 11:00 в Кировской областном драмтеатре.



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама