В Малмыжском районе прошли соревнования по стендовой стрельбе «Дуплет 2026» от Общества охотников и рыболовов. Как отметили в региональном правительстве, мероприятие объединило около 100 охотников и членов их семей, единомышленников, любителей активного отдыха и болельщиков, опытных стрелков и новичков. Участники проверили меткость, выдержку и умение владеть оружием.
Среди категорий состязаний были представлены:
- «Стрельба из пневматической винтовки юниоры-девушки»,
- «Стрельба из пневматической винтовки юниоры до 10 лет»,
- «Стрельба из пневматической винтовки юниоры 10-14 лет»,
- «Стрельба из пневматической винтовки юниоры 14+»,
- «Командное первенство»,
- «Личное первенство».
А на полигоне в посёлке Вахруши состоялся II открытый турнир по пулевой стрельбе из охотничьего оружия на приз Кировского городского общества охотников и рыболовов. Более 50 участников соревновались в категориях «Гладкоствольное оружие», «Нарезное оружие с открытым прицелом», «Нарезное оружие с оптическим прицелом».
В рамках турнира состоялся мастер-класс по тактической медицине и оказанию первой медпомощи. Участники и гости получили ценные практические навыки, необходимые не только на охоте, но и в повседневной жизни.
Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

