21 дек 06:02 В школе села Кулыги создали собственную театральную студию 21 дек 05:00 В воскресенье в Кировской области ожидается мокрый снег 20 дек 20:18 В Госавтоинспекции обсудили резкий рост числа аварий с участием общественного транспорта 20 дек 19:22 В Кировской области продолжается подготовка к V этапу Кубка России по лыжным гонкам 20 дек 17:14 Съемочная группа ГТРК «Вятка» приняла участие в итоговой пресс-конференции Владимира Путина 20 дек 16:22 В Кирове в парке Гагарина открылся первый общегородской каток 20 дек 15:20 Социальный контракт помог ветерану СВО открыть производство мебели 20 дек 14:14 В Кировской области 679 педагогов получат премию за выпускников, поступивших в региональные вузы и техникумы 20 дек 13:12 Стала известна предварительная причина пожара в жилом доме в Слободском 20 дек 12:11 Пять кировчан обратились в Центр травматологии с отморожениями

90-летний юбилей

2 635
90-летний юбилей
Бывший секретарь исполнительного комитета областного Совета народных депутатов Зоя Комлева отметила 90-летний юбилей. Женщина-политик восемь лет занимала весьма ответственный пост. Поздравить Зою Ивановну с большой датой пришли родные, бывшие коллеги и друзья.

Двое детей, четверо внуков и двое правнуков, по признанию Зои Ивановны, - это главное достижение в жизни. И хотя времени на их воспитание у секретаря облисполкома практически не оставалось - порой засиживалась на работе до ночи, - все выросли достойными людьми, получили высшее образование, трое имеют учёные степени. В юбилей Зои Ивановны они съехались в её дом из разных уголков России. От лица Законодательного Собрания Кировской области юбиляршу поздравила заместитель председателя ОЗС Марина Сергеевна Созонтова.

Вспоминалось многое, за плечами огромный опыт. Зоя Ивановна признаётся, что в молодости Кирове оставаться не собиралась.

90-летний юбилей ЗОЯ КОМЛЕВА, ЮБИЛЯР: «5 лет жила в Зуевке и как кончила школу собралась в институт в Ленинград, это был 1941 год, началась война, мама говорит не езди, пересиди, вот меня и затянуло».
 
 
И затянуло на долгие годы. Сегодня, несмотря на свой почтенный возраст, Зоя Ивановна бодра и энергична. Много читает, вяжет крючком и выращивает цветы.
 
 
В день рождения рядом были друзья и родственники, чтобы пожелать юбиляру многие лета.

Анастасия Войнолович при содействии пресс-службы областного Заксобрания




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама