Мемориальная доска легендарному участковому Александру Григорьевичу Чернову в Туже

4 266

Мемориальная доска легендарному участковому Александру Григорьевичу Чернову в Туже


В Туже увековечили память легендарного участкового. Александр Григорьевич Чернов - прошел всю Великую Отечественную войну, а потом 29 лет посвятил службе в милиции.

Александр Чернов так прожил свою жизнь, что снискал любовь и уважение не только у своих коллег - сотрудников милиции, но и всех жителей Тужинского района. И в этом году у ветеранов возникла идея увековечить память легендарного участкового мемориальной доской с его именем. Инициативу тут же поддержала общественность, администрация, полиция и вскоре Тужинской районной думой было принято положительное решение.

Мемориальная доска легендарному участковому Александру Григорьевичу Чернову в ТужеЭДУАРД ЛАПТЕВ, ПОМОЩНИК НАЧАЛЬНИКА МО МВД РОССИИ "ЯРАНСКИЙ":
«Хочется, чтобы все то доброе и хорошее, что внес Александр Григорьевич в историю тужинской милиции, вместе с сотрудниками разных лет мы сохранили, приумножили и продолжили».


Торжественное мероприятие не случайно приурочили ко Дню Победы: Александр Чернов с июля 41-го по декабрь 44-го года был командиром стрелкового отделения, а в марте 45-го стал командовать взводом воздушно-десантной дивизии. Победу встретил в госпитале: в апреле 1945-го был тяжело ранен. За мужество, проявленное в боях, Александр Григорьевич был награжден орденом «Отечественной войны» I степени, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги» и «За победу над Германией». После войны Александр Чернов продолжил служить стране уже в органах внутренних дел. Тужинскому районному отделу милиции он  отдал 29 лет.

Мемориальная доска легендарному участковому Александру Григорьевичу Чернову в ТужеМАРАТ ЭПШТЕЙН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Я считаю, что такой почет и уважение к ветеранам - это вечная память тем, кто честно служил, выполнял свои обязанности, как требуется, - сказал Марат Эпштейн председатель Совета ветеранов УМВД России по Кировской области, - это будет наглядно показывать нашим молодым сотрудниками, как нужно служить, исполнять закон. Идя на работу, они подумают: «Будем так же служить, как этот легендарный сотрудник милиции… ».


По окончании торжественной части все желающие смогли возложить цветы к мемориальной доске, посвященной легендарному тужинскому участковому Александру Григорьевичу Чернову.

Юлия Шалаева, при содействии пресс-службы УМВД России по Кировской области

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама