19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

Казачий патруль

6 144
Казачий патруль
Накануне в Кирове впервые на охрану общественного порядка вместе с полицейскими заступил казачий патруль. С гарнизонного развода нарядов ППС, казаков напутствовал их атаман.

Казачий патрульИВАН ШВЕЦОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«В распоряжении казачьего патруля пока только 1 автомобиль. В состав наряда входят, кроме казака, еще полицейский и дружинник Добровольной народной дружины. Нести службу они будут сегодня в районе цирка с 5 до 10 вечера».

Совсем недавно кировские казаки вступили в ряды реестрового казачества, то есть получили признание на государственном уровне. Плоды этого признания мы видим сегодня. Вместе с полицейскими казаки будут охранять правопорядок, патрулировать парки и улицы в вечернее время. Из кинофильмов и книг сохранился образ удалого казака на коне, с шашкой и огнестрельным оружием. Кировские казаки - другие, их права и полномочия точно такие же, как и у добровольной народной дружины. То есть, нет никакого оружия и права применять силу.
 
Казачий патрульНИКОЛАЙ УЛЬКО, АТАМАН КИРОВСКОГО ГОРОДСКОГО КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА:
«В общество входит более 100 человек, но службу могут нести пока только 20. Думаю, это не последний наш автомобиль. А потом будут и лошади. Они же наши друзья».

 
Казачий патрульАНДРЕЙ ВОРОНОВ, НАЧАЛЬНИК УМВД ПО ГОРОДУ КИРОВУ:
«За счет дружины мы усилили и увеличили плотность нарядов на сегодняшний день до 180. Наиболее криминальные районы это, конечно, Филейка, Коминтерн. Туда поездим, в зависимости от оперативной обстановки».

Киров - далеко не первый город в Российской Федерации, где казаки принимают участие в поддержании правопорядка на улицах. Давно казачьи патрули действуют в Краснодарском крае, в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове, Волгограде, работали они и на Олимпиаде в Сочи.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама