20 дек 20:18 В Госавтоинспекции обсудили резкий рост числа аварий с участием общественного транспорта 20 дек 19:22 В Кировской области продолжается подготовка к V этапу Кубка России по лыжным гонкам 20 дек 17:14 Съемочная группа ГТРК «Вятка» приняла участие в итоговой пресс-конференции Владимира Путина 20 дек 16:22 В Кирове в парке Гагарина открылся первый общегородской каток 20 дек 15:20 Социальный контракт помог ветерану СВО открыть производство мебели 20 дек 14:14 В Кировской области 679 педагогов получат премию за выпускников, поступивших в региональные вузы и техникумы 20 дек 13:12 Стала известна предварительная причина пожара в жилом доме в Слободском 20 дек 12:11 Пять кировчан обратились в Центр травматологии с отморожениями 20 дек 11:16 В Кирове вручили премию имени художников Васнецовых 20 дек 10:21 «Итоги года с Владимиром Путиным»: ключевые заявления

На улицах города Кирова гололед и лужи

3 679
На улицах города Кирова гололед и лужи
В Кирове уже наблюдается весна и сопутствующие этому времени года гололед и огромные лужи вместо тротуаров.

На улицах города Кирова гололед и лужи МИЛАНА ПОВАРНИЦИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Месячная норма осадков не прошла для Кирова бесследно. Наступила долгожданная весна и некоторые тротуары и дворы буквально" утонули". Через эту лужу впору прокладывать мост».

- Пошел прямо, так и упал, сейчас обхожу, на ту сторону надо перейти, как весной в реке.

Во дворе дома по улице Горького 55 разлилось настоящее море, длиной около двадцати метров. Преодолеть препятствие сложно даже автомобилистам. Возможно, предполагается, что можно уже купаться? Но погода все - таки неподходящая.

Схожая ситуация и на улице Воровского. Пройти здесь весьма проблематично, хотя это центр города, рядом Областная больница. А кое - где кировчане еще могут опробовать бесплатный ледяной каток. Например, жители города не могут идти без опаски по тротуару у Филармонии.

МИЛАНА ПОВАРНИЦИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«С октября прошлого года от гололеда пострадали более трехсот человек. Особенно напряженный период пришелся на последние праздничные дни: двадцать три человека пострадали, семь госпитализированы. Когда прогулки по улицам будет менее опасно и более приятно, сказать сложно. А пока кировчанам стоит быть осторожнее».

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама